OnePlus X: премиум-смартфон за $250

Компания OnePlus представила высококлассный и при этом недорогой смартфон OnePlus X. Устройство не относится к разряду флагманских моделей производителя, но стильный дизайн, неплохие характеристики и сравнительно низкая цена (249 долларов) делают его очень привлекательным для покупки.

Компания OnePlus на пресс-конференции в Лондоне представила высококлассный и при этом недорогой смартфон OnePlus X. Устройство не относится к разряду флагманских моделей производителя, но стильный дизайн, неплохие характеристики и сравнительно низкая цена (249 долларов) делают его очень привлекательным для покупки.

Новинка обладает алюминиевым корпусом со скошенным углами и стеклянной "спинкой" (Onix), 5-дюймовым AMOLED-экраном Full HD (плотность — 441 пиксель на дюйм), процессором Snapdragon 801 и 13-мегапиксельной камерой. Весит OnePlus X около 148 граммов, что делает его самым легким смартфоном линейке. Также компания намерена выпустить модели из керамики (Ceramic) ограниченным тиражом в 10 тысяч штук.

Помимо этого, OnePlus X располагает 3 гигабайтами оперативной памяти, графикой Adreno 330, батареей емкостью 2525 мА*ч, Bluetooth 4.0 и всего 16 ГБ на флеш-накопителе. Объем доступной памяти можно увеличить, подключив к смартфону microSD-карту до 128 ГБ. Как и OnePlus 2, новинка работает на операционной системе OxygenOS, основанной на Android 5.1.1 (Lollipop).

Как обычно, сначала новинку можно будет купить только по приглашениям. Начиная с 5 ноября стеклянный вариант OnePlus X (Onyx) в черном исполнении станет доступен для заказа на сайте oneplus.net за 269 евро. 19 ноября начнутся продажи устройства в США по цене 249 долларов. В открытой продаже смартфон появится спустя месяц. Лимитированная керамическая можель OnePlus X (Ceramic) будет доступна только в Европе и Индии с 24 ноября по цене 369 евро.

Источник: 9to5google