Бета-версия Cortana выйдет на iOS

Microsoft вскоре приступит к публичному тестированию голосовой помощницы Cortana на i-устройствах. Сотрудники компании испытывали iOS-версию ассистентки в течение полугода, а в ближайшие недели конкурент Siri станет доступен узкому кругу владельцев "айфонов" из США и Китая.

Microsoft вскоре приступит к публичному тестированию голосовой помощницы Cortana на i-устройствах. Как сообщает сайт The Verge, сотрудники компании испытывали iOS-версию ассистентки в течение полугода, а в ближайшие недели конкурент Siri станет доступен узкому кругу владельцев "айфонов" из США и Китая.

Пользователям, желающим присоединиться к тестированию бета-версии Cortana, требуется заполнить анкету на форуме поддержки Microsoft Community и пояснить, почему они в этом заинтересованы. "Мы ищем ограниченное число людей, которые смогут опробовать раннюю версию приложения. Важно иметь в виду, что это первый публичный релиз Cortana для iOS-беты. И сейчас Cortana для iOS пока что доступна только в США и Китае", — сказано в посте.

iOS-версия Cortana выглядит в точности как аналоги для Windows 10 Mobile и Android. Поначалу в ней будут доступны не все функции — ассистентку, например, нельзя вызвать командой "Эй, Cortana".

Пока что бета-версия Cortana позволяет создавать напоминания, заносить встречи в календарь и отправлять электронные письма. Тем не менее, в ближайшие месяцы компания пообещала "регулярно обновлять приложение, расширяя его возможности и функциональность".

Источник: The Verge