Microbot Push: "умная" кнопка для управления домом

Южнокорейский стартап Naran запустил на краудфандинговой площадке Indiegogo кампанию по сбору средств на производство "волшебной" кнопки, которая позволяет управлять любыми аналоговыми приборами: кофеварками, выключателями, светильниками, роботами-пылесосами, духовками и т.п.

Южнокорейский стартап Naran запустил на краудфандинговой площадке Indiegogo кампанию по сбору средств на производство "волшебной" кнопки, которая позволяет управлять любыми аналоговыми приборами: кофеварками, выключателями, светильниками, роботами-пылесосами, духовками и т.п. Microbot Push крепится к другим устройствам и нажимает на их кнопки, когда дистанционно получает команду.

Сами разработчики называют свое детище "пальцем робота", который можно запрограммировать на нажатие с определенной силой (до 1,6 кг) и длиной. Microbot Push получает команды через Bluetooth LE, а для зарядки используется microUSB-порт. Полного заряда, говорят в Naran, хватит на полгода, если пользоваться им по минуте в день.

На других электроприборах Microbot Push держится на клейкой ленте, регулируется по высоте, а команды получает из приложения на iOS- или Android-смартфоне. Роутер Prota Box (с Wi-Fi 802.11b/g/n, 4-ядерным чипом ARMv7 и гигабайтом "оперативки"), продающийся отдельно, позволит устройству нажимать на кнопки, когда хозяин находится вдали от дома. Кроме того, "центр управления" может автоматически исполнять инструкции и рецепты IFTTT (к примеру, открывать двери гаража).

За четыре дня Naran привлек почти 20 тысяч долларов из $50 тысяч, необходимых для запуска Microbot Push. До конца кампании остается еще 31 день. "Умную" кнопку можно заказать за $39, а комплект с тремя Microbot и Prota Box обойдется в 199 долларов. Начало поставок ожидается в апреле следующего года.

Источник: TechCrunch