Сервис видеотрансляций Periscope освоил "телепортацию"

Набирающий популярность сервис мобильных видеотрансляций Periscope выпустил обновленное приложение для iOS, содержащее ряд усовершенствований. Одна из новинок в созданном Twitter приложении – функция "телепортации".

Набирающий популярность сервис мобильных видеотрансляций Periscope выпустил обновленное приложение для iOS, содержащее ряд усовершенствований. Одна из новинок в созданном Twitter приложении – функция «телепортации».

Последняя доступна владельцам смартфонов iPhone 6s и 6s Plus c поддержкой 3D Touch. При сильном нажатии на значок приложения теперь появляется контекстное меню, один из ярлыков в котором называется «Телепортация». Коснувшись его, пользователь открывает случайно выбранную сервисом Periscope-трансляцию, идущую в данный момент.

Кроме того, из меню 3D Touch в новой версии Periscope доступно создание открытой или приватной трансляции, а также поиск пользователей. Усовершенствована и карта, на которой можно выбирать трансляции – их теперь отображается больше, кроме того, добавились значки уже завершенных, но доступных для просмотра видео.

Просмотр «видеоповторов» также стал более удобным – теперь можно в любой момент перейти к любому месту трансляции, раньше пользователям приходилось просматривать ее всю с начала до конца.

Источник: Periscope на Medium