Создатели очков Google Glass работают над новыми устройствами

Команда Google, разработавшая "умные" очки Google Glass, ведет работу над новым надеваемым гаджетом. Как сообщает сайт The Information со ссылкой на осведомленные источники, сотрудники интернет-поисковика из отдела Project Aura экспериментируют с разными форм-факторами.

Команда Google, разработавшая "умные" очки Google Glass, ведет работу над новым надеваемым гаджетом. Как сообщает сайт The Information со ссылкой на осведомленные источники, сотрудники интернет-поисковика из отдела Project Aura экспериментируют с разными форм-факторами, не исключая выпуска устройства без экрана.

К настоящему времени инженеры Google уже создали три новых прототипа, один из которых полностью посторен вокруг аудиосвязи с пользователем. Чем такой прибор будет отличаться от наушников и Bluetooth-гарнитур, неизвестно. По данным издания, тестовый образец безэкранного гаджета предназначается для спортсменов, а два других, с дисплеями, — для компаний.

Project Aura — это новый отдел Google на основе бывшего подразделения проекта Glass, образовавшийся в июне. Его возглавляет Тони Фаделл, бывший инженер Apple и основатель производителя "умных" термостатов Nest, впоследствии купленного интернет-поисковиком.

Напомним, что Google отложила релиз потребительской модели очков Google Glass, показанных в 2012 году, на неопределенный срок. В январе этого года компания прекратила продажи "испытательской" модели гаджета (Explorer Edition), которую можно было приобрести за 1500 долларов, а также объявила о закрытии тестовой программы Explorer, стартовавшей в 2013 году. Тем не менее, в марте Google заявила, что не собирается полностью отказываться от выпуска смарт-очков.

Источник: The Information