МТС решила помериться силами со Skype

МТС предложит своим абонентам альтернативу мессенджерам и интернет-телефонам, подобным Skype и Viber. 14 февраля оператор запускает мобильное приложение MTS Connect, которое позволит совершать звонки и отправлять сообщения через интернет.

МТС предложит своим абонентам альтернативу мессенджерам и интернет-телефонам, подобным Skype и Viber. 14 декабря оператор запускает мобильное приложение MTS Connect, которое позволит совершать звонки и отправлять сообщения через интернет.

Работать новое приложение будет на основе стандарта RCS (Rich Communication Services) и позволит совершать IP-звонки, обмениваться файлами и сообщениями, а также участвовать в общих чатах, используя Wi-Fi или мобильный интернет. 

Звонки и сообщения, отправленные через MTS Connect, даже совершенные в поездках по стране или за границей, будут оплачиваться согласно тарифу абонента в его домашнем регионе. Мобильный трафик через MTS Connect будет бесплатен на всей территории России, за исключением трафика при передаче файлов. 

Московские абоненты, владеющие смартфонами на базе Android и iOS, смогут опробовать новое приложение уже на следующей неделе. Абонентам МТС из других регионов страны оператор обещает сделать сервис доступным в будущем.

Источник: МТС