«Яндекс» обновил свои «Карты» для iOS

“Яндекс.Карты” для iOS получили новый интерфейс и ряд дополнительных функций. В частности, теперь приложение можно использовать как справочник для поиска организаций.

"Яндекс.Карты" для iOS получили новый интерфейс и ряд дополнительных функций. В частности, теперь приложение можно использовать как справочник для поиска организаций или своеобразный мессенджер для общения со стоящими рядом в пробке водителями.

Программа обзавелась фильтрами, которые позволяют искать с определенным набором параметров: например, найти салон красоты с солярием, или автомойку с химчисткой. Полученные результаты можно сортировать по расположению или популярности. Также можно посмотреть фотографии мест, прочитать и оставить отзывы об организациях. Интересные места можно сохранять в списки.

Решать, стоит ли ехать в любимое заведение, пользователь сможет, посмотрев карточку организации, на которой теперь появится время, потраченное на дорогу. Автомобилисты смогут комментировать ситуации на дорогах, а также выбирать маршрут из нескольких предложенных вариантов.

Обновленное приложение адаптировано к новым iOS 9, watchOS 2 и последним моделям iPhone и iPad. Так, например на iPhone 6S и iPhone 6S Plus благодаря функции 3D Touch можно в одно касание перейти к маршрутам до дома и работы, сохранённым местам и поиску организаций поблизости — для открытия меню с этими опциями достаточно сильно нажать на иконку приложения.

Источник: Блог Яндекса