Google запустила виртуальный тур по лучшим театрам мира

Академия культуры Google открыла новую виртуальную выставку, посвященную театру. Посетители могут посмотреть танцевальные, оперные и другие театральные постановки, виртуально подняться на сцену или попасть за кулисы самых популярных и интересных культурных мест в мире.

Академия культуры Google открыла новую виртуальную выставку, посвященную театру. В рамках выставки можно посмотреть танцевальные, оперные и другие театральные постановки, виртуально подняться на сцену или попасть за кулисы самых популярных и интересных культурных мест в мире.

Представления можно посмотреть прямо со сцены, переключаясь между несколькими камерами с 360-градусным обзором. Кроме представлений с помощью сервиса "Просмотр улиц" можно заглянуть и за кулисы мировых площадок. На выставке собраны более сотни интерактивных материалов о предтавлениях, звездах и закулисной жизни.

Академия культуры Google была создана в 2011 году. Целью ее создание было объединить в одном месте культурное наследие цивилизации и сделать его доступным интернет-пользователям по всему миру.

Источник: блог Google