Видеоредактор Adobe Premiere вышел на Android

Adobe выпустила на Android-устройствах новое приложение Premiere Clip — "облегченную" версию популярного видеоредактора Premiere Pro CC для ПК. Функции у мобильного компаньона такие же, как в iOS-версии: пользователи могут на ходу склеить видеодорожку из разных клипов, наложить звук и эффеткы.

Компания Adobe выпустила на Android-устройствах новое приложение Premiere Clip — "облегченную" версию популярного видеоредактора Premiere Pro CC для ПК. Функции у мобильного компаньона такие же, как в iOS-версии: пользователи могут на ходу склеить видеодорожку из разных клипов, удалить ненужные фрагменты, отрегулировать освещение, наложить звук, переходы и различные эффекты.

Также обладателям Android-смартфонов и планшетов доступна функция Sync to Music, которая автоматически накладывает музыку на ролик, подстраивая происходящие в нем действия под ритм саундтрека. В качестве аудиодорожки можно выбрать встроенные треки или импортировать собственный плей-лист. Еще одна фишка Premiere Clip — функция "умной громкости", которая автоматически выравнивает звучание, сглаживая перепады уровней громкости между клипами.

Мобильный аналог не может похвастать таким обилием профессиональных инструментов, как настольная версия Premiere Pro CC, однако его возможностей вполне достаточно для начальной обработки. Помимо прочего, программа позволяет создавать слайд-шоу из фотографий, приглушать звук в момент диалогов и накладывать эффект, имитирующий замедленную съемку.

По окончании работы над видеороликом его можно экспортировать в Premiere Pro CC, отправить в Twitter, Facebook (запрещена в РФ) или YouTube. Новинка доступна в Google Play бесплатно, встроенные покупки отсутствуют.

Источник: Adobe Premiere Clip (Google Play)