GoPro выпустит беспилотник Karma в 2016 году

Производитель экшн-камер для серферов, дайверов, лыжников и экстремальных видов спорта GoPro объявил название своего первого беспилотника. Дрон будет продаваться под брендом Karma, а его релиз запланирован на следующий год. "Внешность" новинки компания пока не раскрыла.

Производитель экшн-камер для серферов, дайверов, лыжников и экстремальных видов спорта GoPro объявил название своего первого беспилотника. Как следует из опубликованного на YouTube ролика, дрон будет продаваться под брендом Karma, а его релиз запланирован на следующий год. "Внешность" новинки компания пока не раскрыла.

О том, что GoPro проявляет интерес к рынку потребительских беспилотников, сообщила газета The Wall Street Journal весной. По информации газеты, GoPro готовит целую линейку дронов с HD-камерами. Месяцем позже производитель подтвердил планы выпустить собственного дрона для аэрофотосъемки при помощи камер GoPro. Продажи квадрокоптера, сообщил глава компании Ник Вудман, начнутся во второй половине 2016 года.

Какой-либо достоверной информации о Karma нет, но можно предположить, что он будет обладать возможностью съемки в 4K-разрешении. Как ожидается, стоимость квадрокоптера составит от 500 до 1000 долларов.

Источник: Gopro.com