Toshiba опровергла уход с потребительского рынка России

Toshiba опровергла появившуюся накануне информацию, связанную с уходом компании с российского потребительского рынка. Как уточнили представители японского производителя, потребители не смогут только купить телевизоры и бытовую технику.

Toshiba опровергла появившуюся накануне информацию, связанную с уходом компании с российского потребительского рынка. Как уточнили представители японского производителя, потребители не смогут только купить телевизоры и бытовую технику. Тем не менее, в РФ останутся электроника, жесткие диски, устройства флеш-памяти и МФУ.

В Toshiba подтвердили, что продажи ТВ и бытовых приборов действительно были приостановлены, однако произошло это еще в прошлом году. В качестве причины была названа глобальная реструктуризация ТВ-бизнеса, а не колебания курса валют или конкуренция.

Японский бренд продолжит деятельность в России как на потребительском, так и бизнес-рынках. Представительно Toshiba в РФ (юрлицо "Тошиба Рус") сосредоточится на долгосрочных проектах в области медицины, энергетики и социальной инфраструктуры. 

Накануне газета "Коммерсант" со ссылкой на главу ООО "Тошиба Рус" Хироаки Тезуку сообщила, что Toshiba ликвидирует российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники. "Мы полностью покинули потребительский рынок РФ. Мы продали все товары еще в минувшем декабре, когда был большой пик продаж", — сказал он. По его словам, японская компания испытывала острую конкуренцию со стороны корейских производителей, в первую очередь Samsung и LG.

Источник: "Интерфакс"