Браузерное расширение убережет от спойлеров к "Звездным войнам"

Сегодня вышел в мировой прокат новый, седьмой эпизод космической саги "Звездные войны". Ленту активно обсуждают в Интернете, поэтому вероятность наткнуться на спойлер, который может испортить все впечатление от просмотра, очень высока.

Сегодня вышел в мировой прокат новый, седьмой эпизод космической саги "Звездные войны". Премьерный показ фильма уже состоялся в США и Великобритании, а завтра "Эпизод VII: Пробуждение Силы" появится на экранах российских кинотеатров. Ленту активно обсуждают в Интернете, поэтому вероятность наткнуться на спойлер, который может испортить все впечатление от просмотра, очень высока.

Уберечь интригу поможет новое расширение для браузера Chrome, которое сканирует ключевые слова на веб-странице и блокирует любые упоминания о 7-м эпизоде "Звездных войн". Плагин — Force Block — доступен для скачивания из магазина Chrome Web Store. Если вы знаете, что сайт не содержит потенциальных спойлеров (например, раздел в "Википедии" или на "КиноПоиске"), его можно добавить в белый список.

К релизу фильма еще одно дополнение-игру для Chrome приурочила компания Google. Установив на смартфон и настольный браузер плагин "Побег джедая", пользователи смогут бродить по виртуальному миру "Звездных войн" и орудовать световым мечом, размахивая мобильным устройством.

Источник: Force Block, "Побег джедая" (Chrome Web Store)