Российский интернет-кинотеатр покажет трехмерное кино в виртуальной реальности

Российский видеосервис MEGOGO анонсировал собственное мобильное приложение, которое позволит наслаждаться просмотром 3D-фильмов в режиме виртуальной реальности. Бесплатный плеер MEGOGO VR уже доступен для скачивания из магазина Google Play.

Российский видеосервис MEGOGO анонсировал собственное мобильное приложение, которое позволит наслаждаться просмотром 3D-фильмов в режиме виртуальной реальности. Бесплатный плеер MEGOGO VR уже доступен для скачивания из магазина Google Play. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Hi-tech.

Для просмотра трехмерного кино нужен Android-смартфон, установленная на него программа MEGOGO VR и специальная маска-держатель, которую можно купить по цене от 550 рублей за штуку. "Цена маски во многом зависит от комфорта ее использования, качества материалов и линз, но принцип у них один: зафиксировал телефон в маске, надел на голову и смотри кино", — сказали в пресс-службе.

После установки плеера на странице любого фильма станет доступна новая кнопка — "Виртуальная реальность". Когда пользователь на нее нажмет, смартфон переключится в режим отображения видео в формате 360.

Пока что приложение доступно только обладателям Android-смартфонов. Поддерживаются следующие модели: Sony Z5 Premium, Samsung Galaxy S6+, Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy S6 edge+, Samsung Note 4 и Samsung Note 5. По словам гендиректора компании Виктора Чеканова, MEGOGO уже ведет разработку версий для других мобильных платформ и отдельных VR-устройств. Их релиз ожидается в течение 1-й половины 2016 года.

Источник: пресс-служба MEGOGO