Зарядки первых "умных" часов Casio хватит на месяц

Casio, который в 70-х годах один из первых начала выпускать наручные часы со встроенным календарем и калькулятором, вышел на рынок "умных" часов. На выставке CES 2016 компания показала свое первое устройство на Android Wear, которое ориентировано на мужчин, увлекающимся спортом и активным отдыхом.

Японский производитель Casio, который в 70-х годах один из первых начала выпускать наручные часы со встроенным календарем и калькулятором, вышел на рынок "умных" часов. На выставке CES 2016 компания показала свое первое устройство на Android Wear, которое ориентировано на мужчин, увлекающимся спортом, туризмом и активным отдыхом.

Гаджет — Smart Outdoor Watch (модель WSD-F10) — обладает укрепленным корпусом, который отвечает военным стандартам MIL-STD-810, и влагозащитой (его можно погружать в воду на глубину до 50 метров). В Casio утверждают, что в монохромном режиме (когда отображается только время) аппарат сможет проработать в течение месяца.

В отличие от других смарт-часов, новинка достаточна крупная: 61,7х56,4×15,7 миллиметра, какой и должна быть спортивная модель. Экран, напротив, небольшой: 1,32 дюйма (300х320 пикселей). Также Smart Outdoor Watch интегированы с рядом популярных фитнес-приложений, таких как RunKeeper, ViewRanger и MyRadar.

Новинка выходит в продажу в апреле. Стоить она будет около 500 долларов.

Источник: Android Police