МТС выпустила конкурента Skype и Viber

Российский сотовый оператор МТС выпустил собственное мобильное приложение для голосового общения и переписки. Новинка — МТС Connect — позволяет совершать "выгодные" звонки и обмениваться сообщениями по Wi-Fi или мобильному Интернету, сказали в компании.

Российский сотовый оператор МТС выпустил собственное мобильное приложение для голосового общения и переписки. Новинка — МТС Connect — позволяет совершать "выгодные" звонки и обмениваться сообщениями по Wi-Fi или мобильному Интернету, сказали в компании. Программа уже доступна для загрузки из магазинов Google Play и iTunes.

Помимо звонков, МТС Connect поддерживает групповые чаты, передачу любых типов файлов, обмен местоположением с собеседниками, а также привычные по соцсетям статусы, фотографии и аватарки. Если абонент совершает звонок в России, за интернет-трафик ему платить не придется. А в роуминге, подключившись к сети Wi-Fi, он сможет общаться по тем же ценам, что в России.

Подписчикам тарифных планов Smart, установившим МТС Connect, предоставляется в два раза больше бесплатных минут. К ним относятся такие тарифы МТС, как Smart 052013, Smart 102014, Smart, Smart+ 102014, Smart+ на год, Smart+, Smart Top, Smart Nonstop и Smart Nonstop 082015.

Пока что МТС Connect доступно только абонентам Москвы и области. Тем не менее, "совсем скоро" оператор обещает расширить число поддерживаемых регионов. 

Источник: МТС Connect (iTunes, Google Play)