Приложения для iPhone вот-вот подорожают

Компания Apple в течение ближайших 3-х суток поднимет цены в российском сегменте цифрового магазина App Store. Подорожание коснется как игр и приложений, так и встроенных покупок и подписок.

Компания Apple в течение ближайших 3-х суток поднимет цены в российском сегменте цифрового магазина App Store. Подорожание коснется как игр и приложений, так и встроенных покупок и подписок. Об этом сообщает сайт TJ со ссылкой на письмо, которое i-производитель направил разработчикам.

Повышение цен компания объяснила "колебаниями курсов валют". Помимо России, контент в App Store подорожает для пользователей из Новой Зеландии, Сингапура, Канады, Израиля, Мексики и Южной Африки.

Так, в России стоимость покупки с нынешних 59 рублей вырастет до 75 рублей, 119 рублей Apple проиндексирует до 149 рублей, а 199 рублей — до 229 рублей. При этом конвертация не коснется двух самых дешевых вариантов: 15 рублей и 29 рублей. "Пользователей в России специально уведомят по почте и предложат подписаться на сервисы заново: автоматически продлевать подписку по увеличенной стоимости не будут", — отмечает TJ.

Насколько можно судить по письму Apple, речь идет о повышении цен в разделе App Store, где размещены приложения и игры. Стоимость фильмов и музыки в iTunes, вероятно, останется прежней. Неизвестно также, коснется ли подорожание подписки на музыкальный сервис Apple Music, которая в России является одной из самых дешевых в мире (169 рублей).

Источник: TJ