Под брендом VAIO выпустили смартфон с Windows 10

Новые владельцы легендарного компьютерного бренда VAIO, купившие его у Sony, решили не ограничиваться выпуском ноутбуков, планшетников и телефонов на Android. В Японии представлен VAIO-смартфон, работающий на Windows 10 и в теории способный заменить компьютер.

Новые владельцы легендарного компьютерного бренда VAIO, купившие его у Sony, решили не ограничиваться выпуском ноутбуков, планшетников и телефонов на Android. В Японии представлен VAIO-смартфон, работающий на Windows 10 и в теории способный заменить компьютер. Японцам, похоже, забыли рассказать, что Microsoft решила в очередной раз поменять мобильную стратегию, уже не рассчитывая на успех бренда Lumia.

VAIO Phone Biz своим названием и внешним видом недвусмысленно намекает, что нацелен на бизнес-аудиторию. “Железо” при этом адекватное, но не “флагманское”: восьмиядерный процессор Snapdragon 617, FullHD-экран, и достаточно щедрые 3 ГБ оперативной памяти.

Читайте также: Прощай, VAIO: вспоминаем 8 легендарных компьютеров Sony

Емкая оперативка придется кстати при использовании функции Continuum в Windows 10 Mobile, позволяющей использовать смартфон как подобие настольного ПК, подключив к нему по беспроводным интерфейсам или через док-станцию дисплей, клавиатуру и мышь. Аппарат довольно приятен внешне, корпус выточен из цельного куска металла, как у флагманских моделей других производителей.

VAIO Phone Biz будет продаваться в Японии без контракта с сотовым оператором по цене 50 000 иен, что примерно равно 32 600 рублям по текущему обменному курсу.

Источник: VAIO