Чехол JIC для iPhone запишет телефонные звонки

Израильский стартап начал сбор средств на выпуск Just In Case (JIC) — "первого единственного в мире чехла для iPhone, записывающего телефонные звонки". Нажав на кнопку, пользователь может записать любой разговор (как по телефону, так и вживую) и сохранить его на карту памяти microSD.

Израильский стартап начал сбор средств на выпуск Just In Case (JIC) — "первого и единственного в мире чехла для iPhone, записывающего телефонные звонки". Нажав на кнопку, пользователь может записать любой разговор (как по телефону, так и вживую) и сохранить его на карту памяти microSD.

"Подслушивающее" устройство оснащается встроенным микрофоном, динамиком, кнопкой для воспроизведения звука, а также портом для зарядки и передачи данных. На идущей в комплекте microSD-карте емкостью 2 гигабайта поместится около 20 часов аудио (в формате MP3), а встроенного в чехол аккумулятора хватит примерно на 8 часов, уверяют создатели JIC.

Аксессуар весит немного (50 граммов), однако привлекает к себе внимание кричащей расцветкой. Кроме того, функции JIC выдает весьма габаритный динамик (11х15х3,5 миллиметра). Аппарат не зависит от "айфона" и не требует установки iOS-приложения.

На момент написания заметки разработчики JIC уже собрали чуть больше половины запрошенной на Indiegogo суммы: 13 335 долларов из $25 тысяч. Если цель будет достигнута за оставшиеся 29 дней, поставки чехла начнутся в мае 2016 года. По предзаказу его можно купить по цене вдвое ниже  предполагаемой розничной — за 29 долларов.

Источник: Indiegogo