Facebook запускает пять альтернатив кнопке "лайк"

Компания Facebook (запрещена в РФ) готовится к международному запуску функции Reactions. В течение ближайших недель пользователи по всему миру смогут точнее выразить свое отношение к той или иной публикации, поставив один из пяти новых смайликов.

Компания Facebook (запрещена в РФ) готовится к международному запуску функции Reactions, которая на протяжении последних месяцев тестировалась в некоторых странах. Как сообщил агентству Bloomber директор по продукту Крис Кокс, в течение ближайших недель пользователи по всему миру смогут точнее выразить свое отношение к той или иной публикации, поставив один из пяти новых смайликов.

В дополнение к привычному значку Like, изображающему поднятый вверх палец, пользователи смогут поставить сердечко (Love), выразить эмоцию смеющимся (Haha), удивленным (Wow), грустным (Sad) или злым (Angry) смайликом. Изначально в состав Reactions был включен еще один, шестой эмодзи, который позволял отреагировать на пост радостным восклицанием (Yay — "здорово!" или "классно!").

Тем не менее, от этого смайлика Facebook решила отказаться, поскольку в шести странах, где проводилось тестирование, "не везде понимали его значения", сказал Кокс.

Новые эмодзи будут отображаться под записью внизу, рядом со счетчиком количества комментариев и нажатий Like. Для того чтобы выбрать один из значков, нужно будет зажать кнопку "лайк".

Источник: Bloomberg