Утечка Galaxy S7: внешне флагман Samsung изменится мало

В Сети опубликованы преждевременно "утекшие" из Samsung до официального анонса (назначен на 21 февраля) изображения флагманских смартфонов Samsung 2016 года – Galaxy S7 и Galaxy S7 edge+. Главная новость: внешне нового мало.

Главной хайтек-новостью минувших выходных стала опубликованная блогером Эваном Блассом, в настоящее время сотрудничающим с изданием Venture Beat, утечка официальных изображений двух неансированных новинок Samsung – премиального смартфона с обычным дисплеем стандартного размера и фаблета с изогнутым по краям экраном. Скорее всего, устройства, которые представят 21 февраля, назовут Galaxy S7 и Galaxy S7 edge+.

Главная новость: ничего нового в дизайне устройств не появится. Чуть поменьше станут рамки сверху и снизу дисплея, чуть более закругленными формы, защитное стекло Galaxy S7 покато закругляется к краям. Фактически Samsung пошла путем Apple, которая меняет дизайн своего флагманского смартфона лишь раз в два года, в четные годы ограничиваясь усовершенствованием начинки.

Читайте также: Galaxy S7: все, что известно о будущем флагмане Samsung

Разумеется, изображения не показывают смартфоны сзади – возможно, там визуальных перемен больше. По слухам, должна быть как минимум одна – “горб” камеры, скрывающий массивный 16-мегапиксельный фотомодуль, уйдет в прошлое. Камера якобы будет 12-мегапиксельной, но очень светочувствительной и еще более быстрой, чем у предыдущего поколения смартфонов Samsung.

Не видно на фото и лотка для SIM-карты – он, возможно, станет больше, так как будет теперь предусматривать и слот для карты памяти microSD. Наконец, по слухам, Samsung Galaxy S7 получит надежную защиту от воды и увеличенный объем батареи.

Тем временем Samsung опубликовала тизер, в котором подтвердила дату официального анонса нового флагмана – 21 февраля:

Источник: Venture Beat