ИГИЛ выпустило собственное Android-приложение

Боевики из террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ)("Исламское государство Ирака и Леванта", или ДАИШ), запрещенной в России, выпустили собственное мобильное приложение для платформы Android. Программа транслирует интернет-радио "аль-Байан", оповещающее о деятельности исламистов на иностранных языках.

Боевики из террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ)("Исламское государство Ирака и Леванта", или ДАИШ), запрещенной в России, выпустили собственное мобильное приложение для платформы Android. Программа транслирует интернет-радио "аль-Байан", оповещающее о деятельности исламистов на иностранных языках, пропагандистские передачи, а также музыку.

Как сообщает сайт Vocativ, приложение ИГИЛ недоступно в Google Play и других магазинах. Его можно установить только вручную, скачав APK-установщик по ссылкам, которыми обмениваются между собой сторонники группировки на форумах и в соцсетях.

До выпуска Android-приложения "аль-Байан" можно было слушать только по ссылкам, распространяющимся в Сети. Онлайн-радио, в частности, используется для передачи публичных сообщений о взятии ответственности за теракты. Помимо него, пропагандистское крыло ИГИЛ также издает ежемесячный интернет-журнал Dabiq, рассказывающий о религии и деятельности боевиков.

Источник: Vocativ