Google дарит 2 ГБ на "Диске" за проверку безопасности

Ко дню Всемирного дня безопасного Интернета компания Google приурочила акцию, предложив пользователям выполнить проверку безопасности аккаунта в обмен на бесплатные 2 гигабайта в "Диске Google". Процедура занимает всего пару минут.

Ко дню Всемирного дня безопасного Интернета компания Google приурочила акцию, предложив пользователям выполнить проверку безопасности аккаунта в обмен на бесплатные 2 гигабайта в "Диске Google". Процедура занимает всего пару минут: пользователям предстоит обновить телефон и резервный адрес электронной почты, проверить списки недавних действий и подключенных устройств, настройки доступа к учетной записи, а также пароли приложений.

Пространство на "Диске" будет увеличено сразу же после прохождения проверки. Google устраивает подобную акцию уже во второй раз. В прошлом году компания также предлагала добавить к объему хранилища 2 ГБ "сверху" за проверку настроек безопасности.

Читайте также: За отзывы на картах Google наградят терабайтом на "Диске"

Google Drive — это "облачное" хранилище, открытое в 2012 году. C его помощью можно бесплатно загружать на удаленные серверы до 15 гигабайт данных и синхронизировать их между ПК, смартфонами и планшетами. "Диск" позволяет хранить любые файлы, в том числе видео, музыку, фотографии, PDF и другие.

Google Drive тесно связан с другими сервисами Google. К примеру, с помощью "Диска" можно искать письма в Gmail, редактировать файлы в онлайн-офисе Google Docs, а также выполнять поиск по изображениям и отсканированным документам. Кроме того, поддерживается совместная работа над электронными таблицами, презентациями и видео.

Источник: PCWorld