Twitter начнет отображать твиты по-новому

Компания Twitter объявила о запуске нового алгоритма, влияющего на порядок отображения самых важных сообщений. Вопреки опасениям пользователей, боявшимся, что новостная лента вскоре начнет формироваться по образцу Facebook (запрещена в РФ), новая функция касается еще не просмотренных твитов.

Компания Twitter объявила о запуске нового алгоритма, влияющего на порядок отображения самых важных сообщений. Вопреки опасениям пользователей, боявшимся, что новостная лента вскоре начнет формироваться по образцу Facebook (запрещена в РФ) (по субъективному принципу значимости, а не в хронологическом порядке), новая функция касается еще не просмотренных твитов.

Впредь пользователю, не заходившему в Twitter некоторое время, сначала будут показываться самые важные (с точки зрения алгоритмов) твиты. Сообщения, появившиеся в его отсутствие, начнут отображаться в самом верху ленты в обратном хронологическом порядке.

Тем не менее, как объяснили Вестям.Hi-tech в пресс-службе компании, "в любой момент достаточно будет обновить ленту сообщений, чтобы снова увидеть ее в старом добром формате — от новых к более старым твитам". В Twitter назвали новый механизм удобным для пользователей, которые сразу следятза сотнями и тысячами аккаунтов.

По умолчанию новая функцию выключена. Чтобы активировать "умный" алгоритм, нужно зайти в настройки, выбрать раздел "Содержимое" и поставить галку рядом с пунктом "Показывать сначала лучшие твиты" (Show me the best Tweets first). В мобильных клиентах Twitter эта возможность появится "в ближайшие недели".

Источник: пресс-служба Twitter