Firefox для iOS стал безопаснее

Компания Mozilla разместила в App Store крупное обновление браузера Firefox, делающее его более безопасным. Версия 2.0 привносит на "айфоны" исправления ошибок, улучшения производительности, а также новый менеджер паролей.

Компания Mozilla разместила в App Store крупное обновление браузера Firefox, делающее его более безопасным. Версия 2.0 привносит на "айфоны" исправления ошибок, улучшения производительности, а также новый менеджер паролей, который позволяет находить любые записи, сохраненные локально или в "облаке" Firefox Account, отфильтровывать их и отредактировать.

Еще одна немаловажная функция — поддержка быстрых действий 3D Touch (на iPhone 6S/6S Plus). С усилием нажав на значок Firefox, можно открыть последнюю посещенную закладку, запустить новую "приватную" или обычную вкладку. Поддержка Peek and Pop позволяет предпросматривать ссылки и выполнять с ними различные действия, например добавлять в список для чтения, копировать URL или закрывать вкладку.

Таким образом, вместо того чтобы переходить по ссылкам и дожидаться загрузки, пользователям достаточно зажать палец на вкладке в меню и просмотреть содержимое веб-страниц, как в Safari. Кроме того, Firefox интегрировался со Spotlight, что позволяет открывать сайтов сразу из поисковой строки в iOS.

Новый Firefox уже доступен для загрузки. Следующий релиз iOS-приложения Mozilla ожидается в конце марта или начале апреля.

Источник: Firefox (iTunes)