У "Яндекс.Авиабилетов" появилось мобильное приложение

Компания "Яндекс" выпустила приложение для сервиса "Яндекс.Авиабилеты", который ищет наиболее подходящие билеты по запросу, а также рекомендует страны, в которые можно отправиться. Функционал мобильного клиента во многом схож с веб-версией (avia.yandex.ru).

Компания "Яндекс" выпустила приложение для сервиса "Яндекс.Авиабилеты", который ищет наиболее подходящие билеты по запросу, а также рекомендует страны, в которые можно отправиться. Функционал мобильного клиента во многом схож с веб-версией (avia.yandex.ru): сервис агрегирует предложения от разных турагентств и авиакомпаний, позволяя найти самый дешевый и удобный вариант перелета.

В "Яндекс.Авиабилетах" можно искать прямые рейсы и с пересадкой, отфильтровывать результаты по различным параметрам (стоимость, дата и время вылета, аэропорт, авиакомпании и т.д.), следить за изменениями цен. Если рейс отменят или перенесут, приложение отправит уведомление.

"Мобильные Авиабилеты придут на помощь не только при выборе и покупке билетов, но и в день вылета. Тем, кто отправляется в путь из Москвы, приложение подберёт подходящий аэроэкспресс и укажет, с какого вокзала он отправляется", — сказали в Яндексе.

Цены "Яндекс.Авиабилетах" указаны с учетом сборов. "При оплате билетов на сайте партнера с помощью банковской карты цена будет ровно такой, как в приложении", — обещают в компании. Форма для оплаты открывается прямо из приложения.

Новая программа доступна на "айфонах" и Android-устройствах.

Источники: Яндекс.Авиабилеты (iTunes, Google Play), блог "Яндекса"