Слух: 9,7-дюймовый iPad Pro покажут 15 марта

На пресс-конференции, запланированной на 15 марта, компания Apple представит компактную модель "профессионального" планшета iPad Pro вместо ожидавшегося iPad Air 3-го поколения. По слухам, диагональ экрана новинки составит 9,7 дюйма против 12,9" у старшей модели.

На пресс-конференции, запланированной на 15 марта, компания Apple представит компактную модель "профессионального" планшета iPad Pro вместо ожидавшегося iPad Air 3-го поколения. Как сообщает сайт 9to5mac со ссылкой на собственные источники, диагональ экрана новинки составит 9,7 дюйма против 12,9" у старшей модели.

Читайте также: Обзор iPad Pro: малое в большом, большое в малом

"Уменьшенный" iPad Pro будет обладать теми же функциями, что 12,9-дюймовый вариант, включая поддержку стилуса Apple Pencil, процессор A9X, 4 гигабайта оперативной памяти и аудиосистему из четырех динамиков. Также i-компания адаптирует обложку-клавиатуру Smart Keyboard для 9,7-дюймового экрана. 

Компактная "таблетка" будет доступна в тех же расцветках ("серый космос", серебристый и золотистый) и объемах памяти (32–128 гигабайт), что и большой iPad Pro. В продажу новинка поступит через три дня после анонса, 18 марта, а стоить она будет примерно столько же, сколько iPad Air.

9,7-дюймовый iPad Pro поможет Apple упростить линейку планшетов. По данным 9to5mac, после релиза новинки компания снизит объемы производства старых iPad mini 2-го поколения и первого iPad Air. Помимо компактного iPad Pro, 15 марта ожидается анонс 4-дюймовой модели iPhone 5se, а также новых ремешков и аксессуаров для "умных" часов Apple Watch.

Источник: 9to5mac