Камера Petcube для домашних питомцев выходит в России

В России скоро начнутся продажи камеры Petcube, которая позволяет хозяину дистанционно наблюдать, общаться и играть с домашним питомцем. Эксклюзивным дистрибьютором новинки на территории РФ станет компания PocketBook — крупнейший игрок на местном рынке электронных книг.

В России скоро начнутся продажи камеры Petcube, которая позволяет хозяину дистанционно наблюдать, общаться и играть с домашним питомцем. Эксклюзивным дистрибьютором новинки на территории РФ станет компания PocketBook — крупнейший игрок на местном рынке электронных книг (выпускает Reader Book, SURFpad 2, PocketBook и другие модели "читалок").

Как сообщили Вестям.Hi-tech в представительстве PocketBook, продажи Petcube в России начнутся со следующего месяца. Новинка появится "на полках крупных сетевых ритейлеров страны", однако сколько она будет стоить, пока не уточняется.

Petcube позволяет хозяину на расстоянии взаимодействовать с животным, оставив его одного дома. Внутри устройства, представляющего собой алюминиевый куб, спрятаны широкоугольная камера, управляемая лазерная указка, а также микрофон и динамик. При помощи мобильного приложения (доступно на Android и iOS) пользователи могут делиться фотографиями своих домашних питомцев и смотреть трансляции других с других камер, к которым открыт доступ.

Petcube — одна из самых успешных кампаний на платформе "народных" инвестиций Kickstarter. За месяц проект собрал свыше 250 тысяч долларов, а после поступления гаджета в продажу 1 декабря 2014 первая партия устройств была полностью распродана в течение 20 дней.

Источник: пресс-служба PocketBook