В мессенджере Slack появятся голосовые звонки и видеочат

В корпоративный мессенджер Slack, который пока позволяет обмениваться только текстовыми сообщениями, внедрят голосовой и видеочат. Об этом сообщила вице-президент по продукту Эйприл Андервуд, выступая на конференции в Сан-Франциско.

В корпоративный мессенджер Slack, который пока позволяет обмениваться только текстовыми сообщениями,  внедрят голосовой и видеочат. Об этом сообщила вице-президент по продукту Эйприл Андервуд, выступая на конференции в Сан-Франциско. Разработчики, сказала она, приступят к тестированию новых функций уже "очень скоро". 

По словам Андервуд, Slack пользуются более 2,3 миллиона человек в месяц — на 300 тысяч больше, чем в декабре 2015 года. Предоставив коллегам возможность общаться между собой по голосовому и видеочату, как в Skype или Google Hangouts, компания надеется повысить их продуктивность и качество взаимодействия

Как пишет TechCrunch, превыми звонки появятся в настольной версии мессенджера, а позже — на всех других устройствах, где доступно приложение. Уже после этого Slack начнет внедрять функцию видеоконференций.

Пользователи Slack могут совершать голосовые звонки уже сейчас, благодаря интеграции мессенджера со Skype. Однако собственная функция, подчеркнула Андервуд, позволит собеседникам быстро переключиться из текстового на аудиочат и что-то обсудить, не прибегая к помощи стороннего плагина.

Источник: TechCrunch