Google ведет разработку аналога Periscope

Вслед за Facebook (запрещена в РФ), активно развивающей функцию пользовательских прямых трансляций Facebook Live, аналогичное приложению Periscope ПО начала разрабатывать и Google.

Вслед за Facebook (запрещена в РФ), активно развивающей функцию пользовательских трансляций Facebook Live, аналогичное приложению Periscope ПО начала разрабатывать и Google.

По информации VentureBeat, поисковик уже какое-то время работает над созданием приложения YouTube Connect, которое будет доступно для устройств на iOS и Android. В Google изданию не стали комментировать полученную информацию.

Источник VentureBeat рассказал, что в программу можно будет залогиниться с аккаунтом Google или YouTube, после чего немедленно начать трансляцию прямо с камеры смартфона. В YouTube Connect предусмотрен чат и теги, а также «лента новостей», содержащая последние трансляции от друзей и тех, на кого пользователь подписан в YouTube.

Смотреть трансляции можно будет как через само приложение, так и через «большой» сайт YouTube на каналах создателей прямых трансляций. При этом у них будет выбор – сохранять или нет видео для просмотра подписчиками после окончания трансляции. Возможностей для быстрой отправки ссылок на трансляции в Facebook, Twitter или другие соцсети у приложения пока нет.

В настоящее время функция прямых трансляций уже доступна для YouTube, однако не для всех желающих, а только для зарегистрированных создателей контента через Creator Studio. Когда может быть выпущен общедоступный аналог – YouTube Connect – источники VentureBeat не сообщают.

Источник: VentureBeat