Pure Cool Link: воздухоочиститель для "умного" дома

Компания Dyson, выпускающая портативные пылесосы, сушилки для рук, вентиляторы и другие бытовые приборы, анонсировала свой первый продукт из области "Интернета вещей" — очиститель воздуха Pure Cool Link. Его 360-градусный стеклянный HEPA-фильтр способен задерживать 99,95% бытовых аллергенов.

Компания Dyson, выпускающая портативные пылесосы, сушилки для рук, вентиляторы и другие бытовые приборы, анонсировала свой первый продукт из области "Интернета вещей" — очиститель воздуха Pure Cool Link. Его 360-градусный стеклянный HEPA-фильтр способен задерживать 99,95% бытовых аллергенов размером до 0,1 микрона, а управлять им можно из мобильного приложения.

"При этом устройство определяет уровень загрязнения воздуха как в помещении, так и за его пределами", — сказал производитель. Кроме того, после очистки комнаты от вредных частиц Pure Cool Link сможет автоматически отрегулировать потоки воздуха.

Dyson протестировала 350 прототипов прибора в домах по всему миру, прежде чем создать конечный подукт. Очиститель удаляет такие вредные примеси, как табачный дым, пыльца, плесень, споры и пигменты краски. Управлять им можно прямо со смартфона.

В США продажи новинки стартуют 11 апреля. Там Pure Cool Link можно купить за 300–500 долларов, в зависимости от модели.

Источник: Dyson.com