Обновление PlayStation 4 позволяет стримить игры на компьютеры

Сегодня компания Sony выпустит новую прошивку для PlayStation 4, которая позволит транслировать игры с игровой консоли на Windows-компьютер или "мак" в режиме реального времени. Максимальное разрешение, в котором будет передаваться картинка, ограничена 720р, а частота кадров — 60 к/с.

Сегодня компания Sony выпустит новую прошивку для PlayStation 4, которая позволит транслировать игры с игровой консоли на Windows-компьютер или "мак" в режиме реального времени. Максимальное разрешение, в котором будет передаваться картинка, ограничена 720р, а частота кадров — 60 к/с (настройки по умолчанию: 540р и 30 к/c соответственно).

Также геймеры смогут управлять играми при помощи контроллера DualShock, подключенного к ПК по USB-кабелю. Как уточняется в официальном блоге Sony, функция Remote Play будет доступна на операционных системах Windows 8.1, Windows 10 и более поздних версий, а также OS X 10.10 либо 10.11.

Версия 3.50 (рабочее имя — MUSASHI) привнесет массу других новых функций. К их числу относятся уведомления о выходе друзей в онлайн, быстрая проверка статуса PlayStation Network, стриминг контента на Dailymotion, а также запланированные события Scheduled Event, которые позволят заранее назначить время игровой сесии и оповестить всех участников.

Кроме того, в новой прошивке появится режим "невидимики" ((Appear Offline), позволяющий установить статус на офлайн. Эта возможность будет полезна на тот случай, когда пользователь играет один, смотрит фильм и не хочет, чтобы его прерывали надоедливыми приглашениями.

Источник: блог PlayStation