Apple обновила 12-дюймовый "макбук"

Компания Apple обновила компактный и супертонкий ноутбук MacBook, который был впервые показан весной прошлого года. 12-дюймовый "макбук" получил новые процессоры Intel, более производительную графику и флеш-память, а время его автономной работы увеличилось на час.

Компания Apple обновила компактный и супертонкий ноутбук MacBook, который был впервые показан весной прошлого года. 12-дюймовый "макбук" получил новые процессоры Intel, более производительную графику и флеш-память, а время его автономной работы увеличилось на час. В дополнение к золотистой, серебристой и расцветке "серого космоса", аппарат теперь доступен в "розовом золоте".

Читайте также: Обзор ноутбука MacBook 12": обескураживающая простота

Новые MacBook комплектуются 2-ядерными чипами Intel Core M шестого поколения с тактовой частотой до 1,3 ГГц (в режиме Turbo Boost — до 3,1 ГГц), а также более быстрой памятью 1866 МГц. Графика Intel HD Graphics 515, сказали в Apple, обеспечивают им 25-процентный прирост графической производительности. При беспроводной работе в сети зарядки хватит на 10 часов, а при просмотре фильмов в iTunes — до 11 часов.

Читайте также: Просто MacBook: все о новом сверхтонком компьютере Apple

MacBook оснащен 12-дюймовым Retina-дисплеем, трекпадом Force Touch, реагирующим на силу нажатия и универсальным портом USB-C. Ноутбук весит 907 граммов, а толщина его корпуса составляет 13,1 миллиметра.

Новинка уже доступна для заказа в онлайн-магазине Apple. Конфигурация с 2-ядерным чипом Core M3 (1,1 ГГц), 8 ГБ памяти, 256 ГБ на флеш-накопителе обойдется в 106 990 рублей. MacBook с 2-ядерным процессором Core M5 (1,2 ГГц), 8 ГБ "оперативки" и SSD-накопителем на 512 ГБ будет продаваться за 129 990 рублей.

Источник: пресс-служба Apple