Sony представит первый в мире смартфон с HDR-дисплеем

Компания Sony готовится анонсировать новый смартфон из линейки Xperia X, представленной на MWC 2016 и еще не поступившей в продажу. Это устройство, Xperia X Premium, станет первым в мире смартфоном с HDR-дисплеем.

Компания Sony в скором времени анонсирует новый гаджет из линейки Xperia X, представленной на MWC 2016 и еще не поступившей в продажу. Как сообщает PhoneRadar со ссылкой на собственные источники, новое устройство, Xperia X Premium, станет первым в мире смартфоном с HDR-дисплеем.

HDR-дисплей обеспечивает расширенный динамической диапазон, его максимальная яркость составит 1300 нит. Для сравнения, у одного из самых лучших,  по мнению экспертов, экранов на рынке, принадлежащего планшету Apple iPad Pro с диагональю 9,7 дюйма, яркость составляет 511 нит.

Второй отличительной особенностью дисплея Xperia X Premium станет его контрастность - 2000:1. Также Xperia X Premium сможет работать с 10-разрядной палитрой цветов, отображая около 1 миллиарда оттенков. У большинства флагманов других производителей этот показатель составляет примерно 16,8 миллионов.

Работает дисплей устройства на частоте 120 Гц, то есть картинка на нем обновляется вдвое чаще, чем на других смартфонах. Диагональ экрана составит 5,5 дюйма, а его разрешение – скромные по сравнению с 4K-предшественником Xperia Z5 Premium 1920 x 1080 точек. Смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной памяти и симметричный порт USB Type-C.

Источник: PhoneRadar