Acer показала новое игровое "железо"

На пресс-конференции, прошедшей в Нью-Йорке, компания Acer показала несколько новых продуктов. В их числе — ноутбук Predator 17X, компьютер Predator G1 и монитор Predator Z1 для нужд геймеров, лэптоп "2 в 1" Switch Alpha 12 с отстегиваемой клавиатурой и Chromebook 14 для офисной работы.

На пресс-конференции, прошедшей в Нью-Йорке, компания Acer показала несколько новых продуктов. В их числе — ноутбук Predator 17X, компьютер Predator G1 и монитор Predator Z1 для нужд геймеров, лэптоп "2 в 1" Switch Alpha 12 с отстегиваемой клавиатурой, Chromebook 14 для офисной работы, велокомпьютер Xplova X5, фитнес-трекер Liquid Leap Fit и легкий "винбук" S 13.

Switch Alpha — это 12-дюймовый ноутбук, комплектующийся подставкой и съемной клавиатурой. Acer назвала его первым в категории "2 в 1" лэптопом, который не имеет кулера (вместо него используется система жидкостного охлаждения), а значит, работает тише обычного. Прочие спецификации Alpha включают экран 2160х1440 пикселей и процессор 6-го поколения Intel Core (Skylake).

Predator 17X — высокопроизводительный игровой ноутбук с чипом Intel 6-го поколения. Его процессор поддерживает разгон, а также графическую карту Nvidia GeForce GTX 980 десктопного уровня. Система охлаждения Predator 17X включает три вентилятора.

Predator G1 — компактный игровой ПК с полноразмерной картой Nvidia GeForce GTX (можно установить и более мощную Titan X), процессором Intel Core 6-го поколения и, в максимальной комплектации, 64 гигабайтами оперативной памяти DDR4. В Acer подчеркнули, что эта новинка поддерживает VR-устройства, такие как Oculus Rift и HTC Vive.

Новый ноутбук с Chrome OS — Chromebook 14 — оснащается процессором Intel Core и может работать до 12 часов на одной зарядке. Его корпус защищен стеклом Gorilla Glass от Corning, а клавиатура "устойчива к попаданию жидкости", сказали в Acer. 

Электронный велоспидометр Xplova X5, оборудованный GPS, умеет замерять скорость и расстояние. Кроме того, он является первым велокомпьютером со встроенной камерой, которая включается автоматически при определенной скорости, крутом повороте или частоте сердечных сокращений (при условии, что спортсмен носит специальный нагрудный ремешок).

Фитнес-браслет Liquid Leap Fit считает шаги, пройденное его владельцем расстояние, число сожженных калорий, а также следить за качеством сна. Оптический пульсометр позволяет ему непрерывно измерять количество ударов сердца в минуту. В сравнении с другими устройствами из линейки Leap, новинка работает вдвое дольше — примерно 10 дней, сказали в Acer.

S 13 — тонкий и легкий (около 1,4 килограмма) Windows-ноутбук. Эта модель располагает чипом Intel Core 6-го поколения, экраном Full HD с IPS-матрицей и емкой батареей, которой должно хватить на 13 часов. Опционально в новинку можно установить тачскрин. В США S13 будет продаваться за 699 долларов.

Помимо прочего, Acer представила новую линейку изогнутых мониторов Predator Z1, рассчитанных на геймеров. Каждая модель обладает встроенной поддержкой технологии G-Sync, которая позволяет графическим картам и компьютерным мониторам "понимать" друг друга, чтобы каждый новый кадр отображался на дисплее только в случае необходимости. Так, G-Sync ускоряет игровой процесс, сводит к минимуму рывки, задержки и делает картинку более плавной. Predator Z1 будут доступны в нескольких размерах, включая 27, 30 и 31,5 дюйма. Последний будет поддерживать соотношение сторон 21:9 и ультраширокий угол обзора.

Источник: CNET