Nokia покупает производителя медицинской электроники Withings

Nokia решила выйти на рынок надеваемой и медицинской электроники. Компания объявила о приобретении Withings — производителя стильных наручных часов с “умной” начинкой и других гаджетов. Официально объявленная стоимость сделки — 170 млн евро.

Nokia решила выйти на рынок надеваемой и медицинской электроники. Компания объявила о приобретении Withings — производителя стильных наручных часов с “умной” начинкой и других фитнес гаджетов, а также работающих в связке со смартфонами устройств для мониторинга состояния здоровья. Официально объявленная стоимость сделки — 170 млн евро.

Читайте также: Withings Activité: фитнес-трекер, замаскированный под швейцарские часы

В сообщении Nokia говорится, что закрыта сделка будет в начале третьего квартала 2016 года. Финская компания отмечает, что оптимистично оценивает перспективы рынка цифровых гаджетов для здоровья, а также устройств “интернета вещей”.

Помимо часов-трекера Activité, сочетающих смарт-возможности с внешностью стильного механического хронометра, Withings выпускает умные термометры, весы, тонометры, смарт-камеры и фитнес-трекеры Go. Компания станет частью подразделения Nokia Technologies – именно оно ответственно за планшет Nokia N1 и профессиональную VR-камеру Nokia Ozo.

Источник: Nokia