Зарядная подставка Logitech для iPad Pro обошлась без разъема Lightning

Крупный производитель компьютерной периферии, швейцарская Logitech выпустила новый аксессуар, который служит в качестве подставки для iPad Pro и позволяет заряжать его через интерфейс Smart Connector.

Крупный производитель компьютерной периферии, швейцарская Logitech выпустила новый аксессуар, который служит в качестве подставки для iPad Pro и позволяет заряжать его через интерфейс Smart Connector. Новый коннектор, напомним, также обеспечивает двусторонний обмен данными: через него к планшету-гиганту можно подключить, например, Smart Keyboard от Apple.

Logi BASE подходит для обеих моделей iPad Pro: 9,7- и 12,9-дюймовой. Установив устройство в ландшафтной ориентации, пользователи могут заряжать их без проводов. Сама подставка выполнена из твердого алюминия, почти неотличимого от "айпадов" серебристого цвета.

Сзади Logi BASE расположен порт для Lightning-кабеля, спереди — три штырька, которые подключаются к Smart Connector в iPad Pro. Прорезиненная подставка позволяет аксессуару не скользить и твердо держаться на любой ровной поверхности — деревянном столе или гранитной плитке. 

По впечатлениям сайта MacRumors, планшетник "сидит" в Logi BASE очень плотно, а "вертикальный угол обзора идеально подходит для использования iPad Pro в качестве второго экрана или устройства для просмотра видео". Через Smart Connector 12,9-дюймовая модель заряжается медленнее — дольше 6 часов, тогда как через Lightning — не более 5–5,5 часа.

К главному недостатку Logi BASE издание отнесло его цену: новинка продается на сайте Logitech и в онлайн-магазине Apple за 99 долларов. Подставка сделана из высококачественных материалов, она удобна, но стоит гораздо дороже многих док-станций для i-устройств.

Источник: MacRumors