Dyson анонсировала высокотехнологичный фен для волос

Британская Dyson, специализирующаяся на высотехнологичной бытовой технике, решила выпустить фен для волос. Производитель обещает, что фен Supersonic опередит конкурентов по эффективности, при этом будучи максимально удобным и бережно обращаясь с волосами.

Компания Dyson, занимающаяся выпуском высотехнологичной бытовой техники, решила выпустить свой фен для волос. Производитель обещает, что фен Supersonic опередит конкурентов по эффективности, при этом будучи максимально удобным и бережно обращаясь с волосами. 

Мощность воздушного потока, как минимум вдвое превосходящую традиционные фены, обеспечивает двигатель Dyson V9 с цифровым управлением. Помимо мощности, устройство может похвастаться компактными размерами и небольшим весом. В отличии от традиционных фенов, двигатель в которых расположен в головной части, двигатель Supersonic расположен в рукоятке. Благодаря такому решению рука пользователя меньше устает держать устройство во время работы. 

Dyson утверждает, что в новинке решена и проблема шума – для этого крыльчатку двигателя оснастили 13 лопастями вместо обычных 11. В результате двигатель шумит на частоте, не воспринимаемой человеческим ухом. 

Благодаря технологии Dyson Air Multiplier новый фен создает мощный и направленный поток под углом 20°, что позволяет бережно высушить волосы, не повреждая их излишним перегревом. Есть и отдельная кнопка для подачи холоного воздуха. В комплект с феном будут входить три насадки на магнитном креплении. 

В пресс-службе компании говорят, что старт продаж новинки в Европе намечен на сентябрь, тогда же станет известна и европейская цена устройства. В США, где прошла презентация новинки, ее оценили в 399 долларов.

Источник: Dyson.com