Роутер Portal обещает избавить от проблем с Wi-Fi

Стартап Ignition Design Labs открыл на Kickstarter сбор средств на выпуск Portal — нового роутера, призванного разрешить любые проблемы с подключением к Wi-Fi. Новинка, разработанная экс-инженерами Qualcomm, обладает мощными, двухдиапазонными антеннами, поддерживает частоты 2,4 и 5 ГГц.

Стартап Ignition Design Labs открыл на Kickstarter сбор средств на выпуск Portal — нового роутера, призванного разрешить любые проблемы с подключением к Wi-Fi. Новинка, разработанная экс-инженерами Qualcomm, обладает мощными, двухдиапазонными антеннами, поддерживает частоты 2,4 и 5 ГГц, а также MIMO-технологию (множественного входа множественного выхода).

К еще одной сильной стороне Portal относится поддержка технологии формирования луча ("бимформинг"), которая распознает местоположение устройства и направляет сигнал Wi-Fi прямо на него. Такая методика поможет повысить качество приема сигнала. 

Кроме того, Portal — один из немногих потребительских маршрутизаторов, устраняющих помехи за счет поддержки более эффективного для передачи данных диапазона 5 ГГц. Она позволяет ему уйти из переполненной частоты 2,4 ГГц, которую могут делить планшетник, соседний монитор и другие приборы, даже микроволновка.

Представители компании говорят, что функции Portal поддерживает большинство устройств, вышедших за последние пять лет. Управление в условиях сетевой перегрузки и поддержка расширенного частотного спектра позволяют ему работать до 300 раз быстрее и с втрое меньшей задержкой, чем другие маршрутизаторы, сказали в Ignition.

К тому же, Portal поддерживает ячеистую сеть (когда Интернет может быть "протянут" по цепочке, от одного узла к другому) и гостевой доступ, а настроить его можно из мобильного приложения. Выглядит Portal как неприметная белая коробка, без торчащих антенн, которая впишется в любой интерьер. В самом роутере предусмотрено пять Gigabit-портов и еще два USB для подключения накопителей.

На сайте Kickstarter новинку можно заказать за $149. Поставки Portal начнутся уже в конце лета.

Источник: Portal (Kickstarter)