Слух: MacBook Pro оснастят Touch ID и OLED-экраном

В этом году Apple собирается выпустить полностью обновленную модель MacBook Pro. Как сообщается в записке авторитетного аналитика KGI Securities Мин Чи Куо, 12-дюймовый "мабук" станет "тоньше и легче". У него появится сканер отпечатков Touch ID, как у i-устройств, а также сенсорная OLED-панель.

В этом году Apple собирается выпустить полностью обновленную модель MacBook Pro. Как сообщается в записке авторитетного аналитика KGI Securities Мин Чи Куо, 12-дюймовый "мабук" станет "тоньше и легче". У него появится сканер отпечатков Touch ID, как у i-устройств, а также вспомогательная сенсорная панель на органических светодиодах (OLED).

Обновление также коснется 13- и 15-дюймовых моделей ноутбука. Релиз новинок запланирован на IV-й квартал. Возможно, преображенные MacBook Pro будут показаны на осенней презентации Apple в сентябре—октябре, вместе с "айфонами" следующего поколения.

По информации Куо, новая OLED-панель разместится над клавиатурой и заменит верхний ряд функциональных клавиш. Помимо этого, "макбукам" обещают поддержку универсального порта USB Type-C и интерфейса Thunderbolt 3.

Также Apple собирается выпустить 13-дюймовый вариант MacBook, в дополнение к модели с экраном 12", которая была обновлена совсем недавно. Как пишет Куо, i-компания хочет сделать MacBook Air "макбуками" начального уровня, MacBook — среднего, а MacBook Pro — самого высокого и производительного.

Источник: 9to5mac