AXON 7: "музыкальный" флагман ZTE

Китайская компания ZTE анонсировала флагманский смартфон AXON 7 — новинку как для рядовых пользователей, так и профессионалов, взыскательно относящихся к звучанию мобильного устройства. Как утверждает производитель, аппарат выдает "объемный звук концертного качества".

Китайская компания ZTE анонсировала флагманский смартфон AXON 7 — новинку как для рядовых пользователей, так и профессионалов, взыскательно относящихся к звучанию мобильного устройства. Как утверждает производитель, аппарат выдает "объемный звук концертного качества", а лицом нового бренда выступает всемирно известный пианист Лан Лан. 

"В ходе его разработки, в которой участвовала группа профессоров музыки, мы создали специальную акустическую лабораторию, что помогло нам добиться максимального качества звучания", — сказали Вестям.Hi-tech в пресс-службе ZTE. Дизайн AXON 7 создавался при участии компании Designworks, входящей в группу BMW.

Чтобы новая "трубка" могла выдавать звук максимально высокого качества, ZTE укомплектовала ее двумя динамиками, а также двумя чипами AK4961 и AK4490 производства AKM. Более того, китайцы обеспечили AXON 7 поддержкой технологии объемного звучания Dolby Atmos, и сконфигурировали аудиосистему оптимальным образом. "В результате вокал будет звонким, а голосовые уведомления – например, в приложениях навигации – отчетливыми", — пообещали в ZTE.

Другой главный козырь AXON 7 — 20-мегапиксельная камера, задействующая технологию двойной стабилизации изображения (f1.8). Разрешение его "фронталки" составляет 8 мп (f2.2). Смартфон обладает сканером отпечатков пальцев, который разместился на задней крышке, процессором Snapdragon 820 (2,15 ГГц), 5,5-дюймовым AMOLED-экраном (2560х1440) и батареей на 3250 мА*ч. Работает аппарат на MiFavor4.0, основанной на Android 6.0.

Помимо смартфона, ZTE представила собственные очки виртуальной реальности – ZTE VR. Гаджет оснащен AMOLED-дисплеем с разрешением 2K (WQHD), встроенными динамиками, звуковой системой Hi-Fi с технологией объемного звучания Dolby Atmos. Поле зрения — 96 градусов.  

AXON 7 стал одним из первых устройств с поддержкой Daydream — новой платформы виртуальной реальности Google, которая была представлена на прошлой неделе. Смартфон будет доступен в двух вариантах: стандартной (4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти) и премиальной (6 ГБ "оперативки", 128 ГБ на флеш-накопителе). Сроки релиза и цены в ZTE пообещали огласить позднее.

Источник: пресс-служба ZTE