Телевизоры LG получили функцию отпугивания комаров

Компания LG анонсировала на индийском рынке новую линейку ЖК-телевизоров с интегрированным "пугалом" комаров. "Антикомариная" функция очень актуальна для местных жителей: в 2015 году в Нью-Дели было зарегистрировано свыше 16 тысяч случаев заражения лихорадкой денге.

Компания LG анонсировала на индийском рынке новую линейку ЖК-телевизоров с интегрированным "пугалом" комаров. "Антикомариная" функция очень актуальна для местных жителей: в 2015 году в Нью-Дели было зарегистрировано свыше 16 тысяч случаев заражения лихорадкой денге, что стало самым высоким показателем за последние несколько лет.

Виновники эпидемии — кровососущие насекомые, обитающие во влажной почве и водоемах с застойной водой, в которой развивается большое количество вирусов и различных болезней. Чтобы облегчить жизнь индийцам, в LG решили оснастить телевизоры технологией, отталкивающей разносчиков инфекций.

Каждая модель LG Mosquito Away TV оснащется специальным устройством Ultra Sonic, которое испускает ультразвуковые сигналы, заставляя комаров как можно скорее покинуть жилище. В отличие фумигаторов, новые ТВ не используют химических веществ, поэтому пользователям не нужно менять картриджи или заполнять их жидкостью.

Сама технология отпугивания вредителей не нова. LG еще в 2014 году выпустила кондиционер с функцией Mosquito Away, которые не только охлаждают воздух, но и вынуждают залетевших кровососов поскорее покинуть дом.

В Индии 80-сантиметровую модель телевизора Mosquito Away можно купить за 26 900 рупий ($400). 108-сантиметровая верия продается за 47 500 рупий ($707).

Источник: The Next Web