Фитнес-новинки Samsung: браслет с GPS и наушники-трекер

Компания Samsung представила две новинки из области надеваемой электроники, ориентированные на пользователей, которые ведут активный образ жизни или увлекаются фитнесом: фитнес-браслет Gear Fit2 с GPS и беспроводные Bluetooth-наушники Gear IconX.

Компания Samsung представила две новинки из области надеваемой электроники, ориентированные на пользователей, которые ведут активный образ жизни или увлекаются фитнесом. Оба устройства — фитнес-браслет Gear Fit2 с GPS и беспроводные Bluetooth-наушники Gear IconX — оснащаются технологией точного трекинга и автономным музыкальным плеером.

Gear Fit 2-го поколения располагает изогнутым 1,5-дюймовым дисплеем Super AMOLED с цветным сенсорным экраном (216x432 пикселей), встроенным GPS-модулем и пульсометром, а также защитой от воды и пыли (IP 68). Собранные в ходе тренировок данные браслет может передавать в S Health и другие приложения на Galaxy-смартфоне.

Gear Fit2 обладает собственным накопителем (объемом 4 гигабайта) и функцией плеера, которая позволяет слушать музыку во время занятий без синхронизации со смартфоном. Еще одна интересная функция — автоматический трекинг активностей, избавляющий от необходимости вручную активировать фитнес-браслет перед началом тренировок.

В беспроводных Bluetooth-наушниках Gear IconX можно не только слушать музыку, но и отслеживать спортивный прогресс. После подключения к S Health "уши" начнут следить за такими показателями, как дистанция, скорость, продолжительность тренировки, пульс и количество сожженных калорий. Встроенная память позволяет хранить до тысячи mp3-файлов. Кроме того, наушники оснащены голосовым гидом и сообщают пользователю о прогрессе, не прерывая воспроизведение музыки.

Как сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе Samsung, обе новинки подойдут людям с любым уровнем спортивной подготовки. Стоят они одинаково: 12 990 рублей. В России старт продаж Gear Fit2 и Gear IconX намечен на начало III-го квартала.

Источник: пресс-служба Samsung