WhatsApp включит давно ожидавшуюся функцию

В приложении WhatsApp, принадлежащим Facebook (запрещена в РФ), вскоре можно будет просматривать анимированные GIF-изображения. Поддержкой "гифок" в той или иной степени обладают почти все популярные мессенджеры, однако WhatsApp долгое время отдавал предпочтение только статическим картинкам.

В приложении WhatsApp, принадлежащим Facebook (запрещена в РФ), вскоре можно будет просматривать анимированные GIF-изображения. Поддержкой "гифок" в той или иной степени обладают почти все популярные мессенджеры, однако WhatsApp — лидер рынка, которым пользуется свыше миллиарда человек, — долгое время отдавал предпочтение только статическим картинкам.

Интеграция с GIF была обнаружена в самой последней бета-версии WhatsApp для iOS-устройств. Как пишут авторы Twitter-блога @WABetaInfo, отслеживающего изменения в программе, версия 2.16.7.1 автоматически воспроизводит "гифки", а также встраивает ведущие на них ссылки непосредственно в диалоги.

Новый функционал, конечно, далек от полноценного поиска GIF-файлов, как в Messenger, Wire или GIPHY. Однако пользователям WhatsApp, по крайней мере, теперь не придется открывать браузер, чтобы просмотреть анимированную картинку. Как отмечает @WABetaInfo, GIF-файлы также можно будет сохранять "в качестве обычного изображения". 

Выход новой версии WhatsApp для iOS ожидается в ближайшее время. Вероятно, вскоре поддержку "гифок" добавят и в Android-клиент.

Источник: The Next Web