Часы-сабвуфер позволят "ощутить" музыку

Берлинский стартап Lofelt открыл сбор средств на выпуск надеваемого сабвуфера Basslet. Оригинальное устройство, на вид ничем не отличимое от наручных часов или фитнес-браслета, позволит почувствовать биение басов на собственной коже.

Берлинский стартап Lofelt открыл сбор средств на выпуск надеваемого сабвуфера Basslet. Оригинальное устройство, на вид ничем не отличимое от наручных часов или фитнес-браслета, позволит почувствовать биение басов на собственной коже. Накануне проект стартовал на Kickstarter, и уже собрал почти всю сумму: около 40 тысяч из €50,000, необходимых для запуска производства.

Гендиректор Lofelt Дэниель Бюттнер ранее возглавлял Ableton — немецкого разработчика виртуальных инструментов для музыкального ПО, а технической директор Гвидион ап Давит стоял у истоков компании Native Instruments. Суть их нового изобретения состоит в том, чтобы посылать на запястье человека, который слушает или играет музыку, низкочастотные сигналы, пульсирующие в такт песни.

Читайте также: Mars: парящая в воздухе колонка

Ощущая вибрации, исходящие от наручного гаджета, пользователь сможет глубже погрузиться в музыкальную атмосферу. Сам прибор никаких звуков не издает. Его аккумулятора хватит на 6 часов прослушивания.

В Lofelt говорят, что Basslet работает на "движке LoSound" с частотным откликом 10–250 Гц. Устройство "доставляет биты и басы прямо к вам — поэтому вы сможете буквально почувствовать музыку. Результат — впечатляющий звуковой опыт, который не могут обеспечить одни только наушники", сказано в описании продукта.

По предзаказу Lofelt можно купить со скидкой в 50% от розничной цены — за $99. Начало поставок ожидается в декабре этого года.

Источники: Kickstarter, TechCrunch