YouTube становится как Periscope

YouTube добавил в мобильное приложение новую функцию, которая позволяет организовать прямой эфир с подписчиками — как в Periscope или Facebook (запрещена в РФ) Live. Сначала "живые" трансляции станут доступны отдельным пользователям c верифицированными аккаунтами. Позднее их сделают доступными широкой аудитории.

YouTube добавил в мобильное приложение новую функцию, которая позволяет организовать прямой эфир с подписчиками — как в Periscope или Facebook (запрещена в РФ) Live. Как сообщил на конференции VidCon директор по продукту компании Курт Уильямс, сначала "живые" трансляции станут доступны отдельным пользователям c верифицированными аккаунтами. Позднее их сделают доступными широкой аудитории.

По словам Уильямса, видеотрансляции в режиме реального времени станут неотъемлемой частью мобильного приложения YouTube. Чтобы начать эфир, пользователю понадобится нажать на большую красную кнопку в нижней правой части экрана и сделать "сэлфи" для картинки-миниатюры. Также он может включить или выключить чат, сделать стриминговое видео приватным или доступным для публичного просмотра.

Читайте также: Поднять перископ: Twitter занялся "живыми" видеотрансляциями

Записанное видео будет сохраняться на канал YouTube. Уильямс добавил, что новой функцией уже пользуются "звезды" видеосервиса, включая The Young Turks, AIB, Platica Polinesia, SacconeJoyls и Alex Wassabi. Трансляции доступны на всех мобильных платформах, где есть YouTube, включая iOS и Android.

Источник: VentureBeat