"Повзрослевший" Snapchat позволил сохранять фото

Добившийся успеха благодаря обмену "самоуничтожающимися" фото и видео мессенджер Snapchat сделал шаг навстречу более взрослой аудитории. В приложении вскоре появится функция Memories ("Воспоминания"), облегчающая сохранение снятого “на память” и позволяющая поделиться сделанными ранее фото.

Добившийся успеха благодаря обмену “самоуничтожающимися” фото и видео мессенджер Snapchat сделал шаг навстречу более взрослой аудитории. В приложении вскоре появится функция Memories (“Воспоминания”), облегчающая сохранение снятого “на память” и позволяющая поделиться сделанными ранее фото.

Пользователи впервые смогут использовать Snapchat, чтобы делиться любым фото и видео, в том числе снятым в сторонних приложениях. Раньше отправлять в качестве “снэпа” можно было лишь то, что снято непосредственно в Snapchat.

Нововведение позволит желающим отказаться от фирменной “эфемерности” Snapchat и вместо этого подходить к съемке и обработке отправляемых фотографий так же обстоятельно, как это делают в случае с Instagram (запрещена в РФ) или другими соцсетями.

“Воспоминания” и ряд других нововведений выдают готовность Snapchat конкурировать с другими приложениями (главным образом с Facebook (запрещена в РФ) и принадлежащим ему Instagram) за аудиторию старше типичного пользователя эфемерного мессенджера.

Напомним, в мае Snapchat возглавил рейтинг самых популярных приложений для операционной системы iOS аналитической фирмы App Annie. По данным App Annie, Snapchat по-прежнему востребован среди подростков и молодежи (13–24 года). Тем не менее, последние 12 месяцев его популярность растет в основном за счет пользователей в возрасте 25–44 лет.

Источник: Mashable