"Одноклассники" запускают собственный мессенджер

Собственный мессенджер "ОК сообщения" запускает в России принадлежащая Mail.ru Group соцсеть "Одноклассники". Приложение станет доступно для бесплатного скачивания пользователям операционных систем iOS и Android, рекламы в нем не будет.

Собственный мессенджер "ОК сообщения" запускает в России принадлежащая Mail.ru Group соцсеть "Одноклассники". Приложение станет доступно для бесплатного скачивания пользователям операционных систем iOS и Android, рекламы в нем не будет. Программа с апреля тестировалась в некоторых странах Средней Азии и в Болгарии.

С помощью "ОК сообщений" пользователи смогут обмениваться сообщениями, фотографиями, видео, аудиосообщениями и GIF-анимацией. Также в приложении будет доступна функция бесплатной отправки стикеров.

Приложение может функционировать самостоятельно, то есть заводить аккаунт "Одноклассников" для его использования будет не обязательно. Для общения будут доступны друзья из соцсети "Одноклассники", контакты из телефонной книги, и остальные зарегистрированные в мессенджере абоненты. По словам представителей "Одноклассников", сотрудники компании разрабатывали приложение в течение года.

У Facebook (запрещена в РФ) также есть свой мессенджер, для отправки сообщений через который пользователям необязательно быть зарегистрированными в основной сети. О планах запустить собственный мессенджер сообщала и соцсеть "Вконтакте".

Читайте также: Приложение Polaroid Swing оживляет снимки при наклоне смартфона

По данным TNS Mobile Index на май 2016 года, самым популярным мобильным приложением среди мессенджеров был WhatsApp с ежемесячной аудиторией в России в 9,3 миллиона человек, за которым следует Viber с 8 миллионами пользователей.