Новая клавиатура SwiftKey предугадывает эмодзи

Компания SwiftKey, которая недавно была куплена Microsoft, выпустила свой первый продукт с момента сделки. Новой разработкой оказалась "умная" клавиатура Swiftmoji, которая анализирует слова и фразы, стараясь подобрать самый подходящий к контексту эмодзи.

Компания SwiftKey, которая недавно была куплена Microsoft, выпустила свой первый продукт с момента сделки. Новой разработкой оказалась "умная" клавиатура Swiftmoji, которая анализирует слова и фразы, стараясь подобрать самый подходящий к контексту эмодзи. Новинка доступна на "айфонах" и Android-устройствах.

Читайте также: Google выпустила iOS-клавиатуру с поиском, "гифками" и эмодзи

К примеру, если ввести viva la France ("да здравствует Франция"), то Swiftmoji, помимо прочих вариантов, предложит выбрать французский флаг, horror movie ("ужастик") — привидения и черепа, summertime ("летняя пора") — волны и солнце.

Пока что программа умеет работать только с английским языком. Кроме того, возможности Swiftmoji сильно зависят от платформы. На Android она может выступать в качестве полноценной замены штатной клавиатуры, тогда как на iOS из-за ограничений, накладываемых Apple, новая разработка SwiftKey умеет только вставлять эмодзи.

SwiftKey заработала репутацию как разработчик одной из лучших альтернативных клавиатур для Android. Главная ее "фишка" в том, что она угадывает, какое слово пытается ввести пользователь, и при помощи встроенного словаря выводит часто употребляемые слова первыми. Таким способом можно набирать с высокой скоростью целые фразы и предложения, не отрывая палец от экрана.

Читайте также: Giphy Keys: iOS-клавиатура с "гифками"

Более того, SwiftKey настолько умна, что пытается определить следующее слово на основе вашей переписки в социальных сетях или по электронной почте. Учится программа на текстах Facebook (запрещена в РФ), Gmail, Twitter, RSS-каналов и СМС. Конечно, в целях безопасности доступ к этим данным ей можно запретить. В феврале стартап выкупила Microsoft. Предположительно, сумма сделки составила четверть миллиарда долларов.

Источник: Swiftmoji (iTunes, Google Play)