Samsung обогнала Apple на североамериканском рынке смартфонов

Суммарная доля двух ведущих корейских производителей смартфонов — Samsung Electronics и LG Electronics — достигла на рынке Северной Америки 49%, в то время как доля ранее доминировавшей Apple сократилась до 24,5%. Такие сведения содержатся в исследовании компании Strategy Analytics.

Суммарная доля двух ведущих корейских производителей смартфонов — Samsung Electronics и LG Electronics — достигла на рынке Северной Америки 49%, в то время как доля ранее доминировавшей Apple сократилась до 24,5%. Такие сведения содержатся в исследовании компании Strategy Analytics за второй квартал 2016-го.

“При этом доля Samsung Electronics выросла за указанный период на 5%, достигнув 32,7%”, - отмечается в сообщении маркетингового агентства Strategy Analytics. Доля производителя “айфонов” сократилась с 32,6 до 24,5%, передает “Вести Экономика” со ссылкой на ТАСС.

Это первый раз за два года, когда Samsung удалось обойти Apple и стать лидером продаж в Северной Америке. LG Electronics заняла в рейтинге третье место с показателем 16,3%. За ней следует китайский производитель ZTE (9,5%), пятое место разделили TCL и Alcatel с показателем 4,6% каждый.

Samsung во втором квартале удерживает лидерство в мире, нарастив долю на глобальном рынке смартфонов долю с 23%, по сравнению с 21% год назад. Глобальная доля Apple упала за то же время с 14% до 12%. Huawei удерживает третье место, сохранив прошлогоднюю долю в размере 9%.

Источник: Вести Экономика