Apple начала продажи "умной" клавиатуры для iPad Pro с русской раскладкой

Официальный интернет-магазин Apple в России начал продажи внешней клавиатуры Smart Keyboard для iPad Pro с русской раскладкой. Новинка доступна как для 12,9-дюймового "айпада", так и более компактной модели "профессионального" планшета с экраном 7,9".

Официальный интернет-магазин Apple в России начал продажи внешней клавиатуры Smart Keyboard для iPad Pro. Новинка доступна как для 12,9-дюймового "айпада", так и более компактной модели "профессионального" планшета с экраном 7,9".

Читайте также: Обзор iPad Pro: малое в большом, большое в малом

На этапе оформления покупки "умную" клавиатуру можно заказать с русской или английской раскладкой. Smart Keyboard для iPad Pro 12,9 продается за 13 290 рублей, 9,7" — за 11 790 рублей. Доставить товар обещают за 1–3 рабочих дня.

Новинку не нужно "спаривать" по Bluetooth с планшетом: она подключается к нему через интерфейс Smart Connector, который обеспечивает питание и двустороннюю передачу данных. В сложенном виде клавиатура превращается в обложку.

Читайте также: Обзор iPad Pro 9.7: хочу быть компьютером

"Форма клавиш точно вырезается лазером в цельном полотне специальной прочной ткани. Она обеспечивает пружинное натяжение клавиш, что позволяет отказаться от традиционных механизмов, а специальное покрытие защищает клавиатуру от загрязнений и жидкости", — сказали в Apple.

Источник: онлайн-магазин Apple